Войти

10 prooki

Приговором Карачевского районного суда Брянской области  от 30 ноября 2022 года 36-летний житель Орехово-Зуево Московской области осужден за покушение на незаконный сбыт наркотических средств и психотропных веществ. Виновному назначили  наказание в виде лишения свободы на срок  7 лет 6 месяцев со штрафом в размере 200 000 рублей.

Надзорным ведомством установлено, что мужчина, являясь членом организованной группы, получил с использованием одного из мессенджеров сведения о местонахождении партии запрещенных веществ. Прибыв 13 июня на место, он извлек из тайника свыше 30 килограммов синтетического средства и девять килограммов психотропного вещества с целью последующего сбыта бесконтактным способом.

Суд исключил квалифицирующий признак совершения преступления в составе организованной группы, а также принял решение о возврате осужденному денежных средств, полученных в результате преступных действий, с чем прокурор не согласился и оспорил приговор. В результате судебная коллегия  по уголовным делам Брянского областного суда постановила новый апелляционный приговор. Москвича приговорили к 9 годам лишения свободы.

Фото: Прокуратура

НАЙДИТЕ НАС ЗДЕСЬ:

ОТПРАВИТЬ СООБЩЕНИЕ: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

ЗВОНИТЬ ПО ТЕЛЕФОНУ: (4832) 41-90-90