Войти

10 ck1

В Брянской области возбудили уголовные дела в отношении двух полицейских — начальника отделения уголовного розыска ОП «Злынковское» МО МВД России «Новозыбковский» и старшего участкового уполномоченного полиции ОУУП ПДН МО МВД России «Новозыбковский». В пресс-службе ведомства сообщили, что полицейским инкриминируют сразу две статьи: дачу взятки сотруднику УФСБ и непосредственную передачу указанной взятки.

Предварительно установлено, что днем 9 февраля 2023 года начальник отделения уголовного розыска при посредничестве старшего участкового уполномоченного полиции передал участвовавшему в оперативно-розыскном мероприятии сотруднику УФСБ в качестве взятки 50 000 рублей за откуп от уголовной ответственности. В задержании взяткодателя и посредника участвовали сотрудники подразделения собственной безопасности органа внутренних дел.

В настоящее время подозреваемым предъявлены обвинения, а по ходатайству следователя судом в отношении них избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Фото: Следственный комитет

НАЙДИТЕ НАС ЗДЕСЬ:

ОТПРАВИТЬ СООБЩЕНИЕ: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

ЗВОНИТЬ ПО ТЕЛЕФОНУ: (4832) 41-90-90