Войти

13 ugolovnoe delo

Прокурор области Александр Войтович утвердил обвинительное заключение и передал в суд уголовное дело в отношении бывших руководителей регионального управления Государственной службы по труду и занятости населения. Они обвиняются в двух десятках эпизодах мошенничества на общую сумму более восьмисот тысяч рублей, выделенных в рамках нацпроекта "Демография".

Перед судом предстанут бывший начальник управления Наталья Новикова, её заместитель - Наталья Рутковская, а также директор учебного центра Александр Шевцов, которому дополнительно инкриминируется злоупотребление должностными полномочиями и более сорока эпизодов изготовления поддельных платёжных распоряжений. Это, согласно версии следствия, позволило ему похитить уже самому, без участия своих непосредственных руководителей, ещё триста тысяч рублей.

Cтарший помощник руководителя Следственного Управления Следственного комитета по Брянской области Александр Афонин прокомментировал: "Предварительным следствием установлено, что в 2019 году начальник управления государственной службы труда и занятости населения по Брянской области, ее заместитель и директор регионального учебного центра заключали с заранее подысканными лицами, находящимися в зависимом от них положении и не являющимися преподавателями, фиктивные гражданско-правовые договоры об оказании образовательных услуг, а полученные от них неправомерно начисленные в качестве вознаграждения денежные средства распределяли между собой".

Преступный сговор в областном управлении по труду и занятости населения был выявлен полицейским подразделением экономической безопасности и противодействия коррупции. В ближайшее время уголовное дело рассмотрит Советский районный суд города Брянска.

НАЙДИТЕ НАС ЗДЕСЬ:

ОТПРАВИТЬ СООБЩЕНИЕ: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

ЗВОНИТЬ ПО ТЕЛЕФОНУ: (4832) 41-90-90