Войти

14 les

Следователями СЧ СУ УМВД России по Брянской области завершено расследование уголовного дела о незаконной рубке лесных насаждений в особо крупном размере. Известно, что ущерб лесному фонду региона составил свыше 14,4 миллионов рублей.

По версии следствия, жительница областного центра, будучи инженером по лесопользованию в территориальном лесничестве, за два года подыскала 12 человек из области, имеющих право по региональному законодательству на заготовку древесины для собственных нужд. Злоумышленница ввела их в заблуждение и обманом составила с ними фиктивные договоры, по которым от их имени организовала незаконную рубку деревьев.

Заготовленную древесину фигурантка продала, а несущественную часть от полученной прибыли выплатила обманутым гражданам. Следователи установили, что в последнем криминальном эпизоде ей помогала коллега по работе. Сейчас материалы дела направлены в суд для рассмотрения по существу.

Фото: УМВД

НАЙДИТЕ НАС ЗДЕСЬ:

ОТПРАВИТЬ СООБЩЕНИЕ: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

ЗВОНИТЬ ПО ТЕЛЕФОНУ: (4832) 41-90-90