Войти

23 moshennikiБолее тринадцати миллионов потеряли доверчивые брянцы за минувшую неделю в результате преступной деятельности телефонных мошенников. На их уловки попались 45 человек.

Чаще всего, злоумышленники использовали уже "обкатанную" схему - представлялись сотрудниками банков. Под предлогом заморозки подозрительного денежного перевода, разблокировки счёта, получения различных компенсаций и бонусов, мошенники узнавали персональные данные своих жертв и их банковских карт. Нередки случаи мошенничества, связанные с размещением объявлений на специализированных сайтах. Доверчивые граждане оплачивали покупки, не убедившись в наличии товара.

Одной из потерпевших на телефон поступил звонок с логотипом сайта Госуслуги. Собеседник поинтересовался, не было ли попыток удалить учетную запись. Мошенник вызвал доверие, поскольку, как раз накануне женщина предприняла ряд попыток зайти на портал со своего аккаунта, но все время приходил отчет об ошибке. В ходе разговора злоумышленник убедил жертву, что ее личный кабинет на Госуслугах взломали и взяли кредит, и теперь, чтобы поймать хакеров, надо пройти тот же путь. В результате пострадавшая потеряла значительную сумму.

Сотрудники полиции, в который раз, призывают жителей региона быть бдительными, не сообщать собеседнику коды о подтверждении операции и цифры, указанные на обратной стороне карты, помнить, что любые действия с банковскими картами и счетами выполняются исключительно в отделении банка при наличии документов.

НАЙДИТЕ НАС ЗДЕСЬ:

ОТПРАВИТЬ СООБЩЕНИЕ: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

ЗВОНИТЬ ПО ТЕЛЕФОНУ: (4832) 41-90-90