Войти

24 MoshennikiВ Клинцах задержаны двое жителей Кемеровской области 17 и 18 лет. Они подозреваются в совершении мошенничества в крупном размере.

Преступление было выявлено сотрудниками уголовного розыска Клинцовского межмуниципального отдела полиции. Злоумышленники прибыли в районный центр меньше недели назад. Здесь, подальше от своего места проживания, они намеревались провернуть уже отлаженную мошенническую схему.

Подозреваемые запугали пожилую жительницу города, сообщив, что у ее внука якобы неприятности с законом, но все можно уладить и уголовное дело не возбуждать. Обманом они похитили у потерпевшей 280 тысяч рублей. Выяснилось, что всю предварительную информацию подозреваемые получали через соцсети от неустановленного лица.

"У задержанных изъята большая часть похищенных денежных средств. На допросе они признали свою вину. Им предъявлено обвинение. По ходатайству следователя судом в отношении них избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В настоящее время следователи и полицейские проверяют обвиняемых на причастность к другим аналогичным преступлениям".

НАЙДИТЕ НАС ЗДЕСЬ:

ОТПРАВИТЬ СООБЩЕНИЕ: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

ЗВОНИТЬ ПО ТЕЛЕФОНУ: (4832) 41-90-90