Войти

05 krimina

Собранные Следственным комитетом по Брянской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 5 жителей региона. Их признали виновными в организации и участии в деятельности экстремистской организации, а также в ее финансировании.

Установлено, что с декабря 2019 года по март 2021 года фигуранты вступили в созданное в январе 2010 года жителем Москвы межрегиональное общественное объединение «СССР», признанное судебными органами РФ экстремистским и подлежащим ликвидации. Они вели деятельность на территории Брянской области. Обвиняемые вовлекали в объединение новых участников, выдавая им за денежное вознаграждение вкладыши, подтверждающие принадлежность к гражданству СССР, занимались сбором денег с целью обеспечения деятельности экстремисткой организации, а также пропагандировали ее путем публичного размещения видеоматериалов.

Суд назначил виновным наказание от 3 лет 3 месяцев до 6 лет 3 месяцев лишения свободы. Трое соучастников лишены права заниматься деятельностью, связанной с руководством. Все подсудимые взяты под стражу в зале суда. Приговор еще не вступил в силу.

Фото: Следственный комитет

НАЙДИТЕ НАС ЗДЕСЬ:

ОТПРАВИТЬ СООБЩЕНИЕ: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

ЗВОНИТЬ ПО ТЕЛЕФОНУ: (4832) 41-90-90