Войти

06 toplivo

В Брянской области задержали группу из пяти человек, которая украла топливо из магистрального трубопровода. Преступники сливали топливо из магистрального нефтепродуктопровода «Куйбышев-Брянск».

Предварительно установлено, что слив топлива производился с помощью врезки. Хранили топливо фигуранты в арендованном ангаре на территории одного из промышленных предприятий областного центра. Там же был скрытно проложен отвод. Перевозили похищенное преступники на большегрузе. Так, с июля по август 2021 года злоумышленники похитили около 30 тонн дизтоплива марки ЕВРО-5. Ущерб, нанесённый компании «Транснефть-Дружба», оценивается в сумму более 1,7 миллиона рублей.

Решением суда преступники получили от полутора до семи лет лишения свободы. Изъятые 3 автотранспортных средства конфискованы в пользу государства, а часть похищенного топлива возвращена «Транснефть-Дружбе». Апелляционная жалоба на приговоры была рассмотрена судебной коллегией Брянского областного суда, и решения были оставлены без изменений и вступили в законную силу.

Фото: ФСБ

НАЙДИТЕ НАС ЗДЕСЬ:

ОТПРАВИТЬ СООБЩЕНИЕ: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

ЗВОНИТЬ ПО ТЕЛЕФОНУ: (4832) 41-90-90