Войти

08 vinniСуд апелляционной инстанции отклонил жалобу подсудимого, признанного виновным в убийстве видеооператора областного телевидения Игоря Винничука.

Напомним, преступление было совершено девятого мая прошлого года, когда наш коллега возвращался с поздних съемок домой. Удар ножом в подъезде без каких-либо видимых причин ему нанёс сосед, находившийся в состоянии алкогольного опьянения. Было установлено, что до приезда полиции он попытался замести следы преступления, после чего спокойно лёг спать. Игорь Винничук скончался в больнице от массивной кровопотери через несколько часов.

Следствие по этому уголовному делу длилось больше года. Присяжные признали подсудимого виновным в убийстве и не заслуживающим снисхождения. Суд вынес приговор - четырнадцать лет лишения свободы в колонии строго режима и полтора миллиона рублей компенсации морального вреда. Это решение подсудимый попытался оспорить в областном суде. Жалоба была отклонена. Приговор вступил в законную силу.

НАЙДИТЕ НАС ЗДЕСЬ:

ОТПРАВИТЬ СООБЩЕНИЕ: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

ЗВОНИТЬ ПО ТЕЛЕФОНУ: (4832) 41-90-90