Войти

12 anti

Сотрудники Брянской таможни и Центральной почтовой таможни пресекли преступную схему ввоза культурных ценностей из Европы. Житель Москвы под видом сувениров заказывал из-за границы антикварные изделия для последующей перепродажи на внутреннем рынке.

Всего таможенники перехватили 5 посылок из Англии и Австрии, в которых обнаружили 60 изделий: расписные фарфоровые статуэтки, шкатулки, столовые приборы и серебряная утварь. В документах была указана стоимость 90 000 рублей, хотя по факту оценка предметов декоративно-прикладного искусства XIX-XX веков показала, что их стоимость – 2 миллиона рублей.

Среди задержанного такие дорогостоящие предметы как декорированная гроздьями винограда серебряная фруктовница, скульптура «Обезьяна с шарманкой», а также кольцо первой половины XX века из золота и древесного агата. Мужчина находится под подпиской о невыезде. По факту контрабанды культурных ценностей, совершенной в крупном размере, в отношении него возбуждено 5 уголовных дел.

Фото: Брянская таможня

НАЙДИТЕ НАС ЗДЕСЬ:

ОТПРАВИТЬ СООБЩЕНИЕ: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

ЗВОНИТЬ ПО ТЕЛЕФОНУ: (4832) 41-90-90