|
|
|
Фигурантов дела о похищении иностранца арестовали
|
|
03 Июль 2024 |

Замоскворецкий суд Москвы арестовал всех четырёх фигурантов дела о похищении известного итальянского бизнесмена Стефано Гуидотти. Напомним, что в начале недели на мужчину напали в центре столицы, затолкали в машину и увезли в Брянск, где заранее подготовили место для его содержания.
У предпринимателя отобрали мобильный телефон и банковские карты. Уже на следующий день оперативники уголовного розыска смогли освободить похищенного и задержали троих злоумышленников - жителей Дагестана. Одновременно в Москве был взят под стражу их сообщник - приезжий из Узбекистана. По версии следствия, нападение связано с коммерческой деятельностью Стефано Гуидотти и конфликтом с конкурентами.
Как выяснилось, подозреваемые выдавали себя за сотрудников силовых структур. Им предъявлено обвинение в похищении человека организованной группой, за что законом предусмотрено наказание до пятнадцати лет лишения свободы.