Войти

02 mosh1

В Брянске бывшего судебного пристава-исполнителя осудили за совершение нескольких мошенничеств в крупном и особо крупном размерах. Сотрудница Бежицкого районного отдела судебных приставов города Брянска, как установили следователи, пользуясь своим служебным положением, обманула 14 своих знакомых.

Они передавали приставу деньги на приобретение недвижимости с торгов, она же, не собираясь ничего покупать, распоряжалась деньгами по своему усмотрению. По материалам уголовного дела, с начала 2020 и по март нынешнего года, пристав причинила потерпевшим имущественный вред почти на  18 миллионов рублей.  Преступление выявили оперативные сотрудники регионального управления ФСБ России совместно с сотрудниками подразделения собственной безопасности регионального управления Федеральной службы судебных приставов.

С учетом собранных следователем доказательств бывший пристав-исполнитель признана виновной в совершении всех инкриминируемых ей преступлениях, ей назначено наказание в виде 5 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Кроме того, потерпевшим  она должна возместить материальный ущерб.

НАЙДИТЕ НАС ЗДЕСЬ:

ОТПРАВИТЬ СООБЩЕНИЕ: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

ЗВОНИТЬ ПО ТЕЛЕФОНУ: (4832) 41-90-90