|
|
|
Брянский симфонический оркестр завершил сезон концертом Рахманинова и Стравинского
|
|
23 Июнь 2026 |

Минувшие выходные оказались насыщенными для культурной жизни региона. В частности на подведение итогов. Так, 20 июня в Брянской областной филармонии прошёл заключительный концерт сезона Губернаторского симфонического оркестра. Под управлением художественного руководителя Алексея Верховена прозвучал Концерт №2 для фортепиано с оркестром до минор Сергея Рахманинова.
Как рассказали в региональном департаменте культуры, сольную партию исполнила московская пианистка, лауреат международных конкурсов Зарина Шиманская. Её игра отличалась глубокими эмоциями и выразительностью.
Вторым важным событием вечера стала премьера музыки из балета Игоря Стравинского "Жар-птица". Произведение поразило слушателей волшебной образностью и мощной энергией.
Фото: Департамент культуры Брянской области