Войти

24 rabKylt

25 марта свой профессиональный праздник отметят работники культуры. Сегодня во многих учреждениях и творческих коллективах будут чествовать лучших сотрудников. Развитию сферы культуры в регионе уделяется большое внимание.

В рамках проекта "Культурная среда" только в прошлом году капитально обновлены 9 детских школ искусств, 4 Дома культуры в разных районах области. Открыты четыре модельных библиотеки, обновлен кинотеатр "Салют" в Брянске. По программе "Цифровая культура"создано 2 виртуальных концертных зала, теперь их на Брянщине уже шесть. Финансовую поддержку получили лучшие работники сельских учреждений культуры, победители крупных фестивалей и конкурсов стали обладателями грантов в размере 150 тысяч рублей. В области проходят многочисленные концерты, выставки, широко представлено театральное искусство. Творческие коллективы ведут активную гастрольную деятельность как на Брянщине, так и в других регионах. В этом году работа по ключевым направлениям будет продолжена.Финансирование проектов в сфере культуры увеличено более чем в два раза. 


НАЙДИТЕ НАС ЗДЕСЬ:

ОТПРАВИТЬ СООБЩЕНИЕ: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

ЗВОНИТЬ ПО ТЕЛЕФОНУ: (4832) 41-90-90