Войти

22 ogorodФильм "Огород" нашей землячки, кинорежиссёра Ларисы Садиловой, был удостоен главного приза Всероссийского кинофестиваля "Виват, кино России!", который прошёл в Санкт-Петербурге уже в 31-й раз.

Всего на суд жюри было представлено восемь отечественных картин. Эксперты отметили, что их тронула характерная для творчества Ларисы Садиловой любовь к российской провинции.

Приза "За лучшую женскую роль" удостоились сразу две актрисы, снимавшиеся в ленте, Валентина Теличкина и Ольга Лапшина. Их роли равнозначны, поэтому жюри приняло решение разделить награду.

Фильм "Огород" - о не молодых женщинах, которые борются за достойное существование. А одной из них повезло встретить свою любовь. Съемки ленты проходили в Брянске, Жуковском районе, Курске и Смоленской области.

Многие роли второго плана и эпизоды сыграли актёры брянских театров. Всероссийская премьера состоялась в брянском кинотеатре "Победа" в сентябре прошлого года.

НАЙДИТЕ НАС ЗДЕСЬ:

ОТПРАВИТЬ СООБЩЕНИЕ: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

ЗВОНИТЬ ПО ТЕЛЕФОНУ: (4832) 41-90-90