Войти

22 dep kultury

Выставка под открытым небом «Традиционный народный костюм Брянской области» будет доступна для просмотра посетителей в День России. Экспозиция будет доступна всем желающим на бульваре Гагарина в Советском районе областного центра.

Мероприятие является второй частью этнографического проекта, реализовываемого на территории региона второй год подряд. Брянцы смогут увидеть информационные стенды с фотографиями и текстом, повествующем о комплексах традиционных народных костюмов Дубровского, Дятьковского, Комаричского, Навлинского, Почепского, Суземского, Трубчевского районов, Стародубского муниципального округа и города Фокино.

Отметим, что экспозиция будет снабжена QR-кодами. Благодаря им желающие смогут увидеть не только вышивку и насладиться уникальностью костюма, но и прочитать о каждом из представленных комплексов одежды. Стенды будут доступны для просмотра с июня и по сентябрь 2023 года.

Фото: Департамент культуры Брянской области

НАЙДИТЕ НАС ЗДЕСЬ:

ОТПРАВИТЬ СООБЩЕНИЕ: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

ЗВОНИТЬ ПО ТЕЛЕФОНУ: (4832) 41-90-90