Войти

08 spekt

В репертуаре Брянского театра кукол появится новый спектакль «Кто не спрятался, я не виноват».  Драматург Рагим Мусаев создал пьесу по мотивам биографий брянских партизан.  В основе лежат реальные факты. Чёрный аист, заповедная птица, внесённая в Красную книгу Брянской области, в произведении является символом памяти и скорби.

Сюжет разворачивается параллельно в нашем времени и в 1943-м году, в период немецко-фашисткой оккупации Брянского края. Главный герой, школьник Миша, узнаёт о героическом прошлом своих предков: дедушки и прадедушки – машиниста легендарного брянского паровоза «Эр». В пьесе рассказывается о жизни в партизанском отряде, о храбрых вылазках народных мстителей, а также об операции по взрыву железнодорожного моста. Насладиться картиной брянцы смогут весной следующего года.

А уже 12 сентября в 16.00 в магазине «Брянсккнига», состоится мероприятие «По следам Чёрного аиста», которое включает презентацию пьесы и творческую встречу с её автором.  

Фото: Брянский театр кукол

НАЙДИТЕ НАС ЗДЕСЬ:

ОТПРАВИТЬ СООБЩЕНИЕ: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

ЗВОНИТЬ ПО ТЕЛЕФОНУ: (4832) 41-90-90