Войти

22 kylt

В концертном зале «Измайлово» прошел Московский юношеский фестиваль-конкурс казачьей культуры «Песни нашей Победы». Участие в мероприятии приняли 15 ансамблей из различных регионов России. Брянскую область представлял народный фольклорный ансамбль «Зарянка» Городского Дворца культуры железнодорожников.

Брянская «Зарянка» представила на суд жюри конкурсную программу, в которую входили казачьи песни Краснодарского края и Ростовской области. Выступления оценивались по таким критериям, как исполнительское мастерство, репертуар, соответствующий возрасту, сценичность и артистизм.

В номинации «Вокал. Фольклорный ансамбль. Любители. Смешанная группа» наш коллектив завоевал Диплом Лауреата Второй степени. Руководитель Татьяна Ситникова была отмечена Благодарственным письмом организаторов конкурса. Отметим, что земляков пригласили принять участие в телевизионном проекте «Танцуй и пой, Россия Молодая» в апреле 2024 года.

Фото: Департамент культуры Брянской области

НАЙДИТЕ НАС ЗДЕСЬ:

ОТПРАВИТЬ СООБЩЕНИЕ: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

ЗВОНИТЬ ПО ТЕЛЕФОНУ: (4832) 41-90-90