Войти

29 nauchniki

В минувшие выходные в Брянской областной научной универсальной библиотеке имени Тютчева молодые учёные смогли встретиться с председателем Координационного совета по делам молодежи в научной и образовательной сферах Совета при Президенте Российской Федерации по науке и образованию Никитой Марченковым. В частности на встрече присутствовали представители Советов молодых ученых, студенческих научных обществ и молодежным парламентом Брянской области.

Никита Марченков рассказал о будущем Российской науки, о грантах для молодых учёных и об увеличении молодого поколения в сфере науки и других актуальных направлениях деятельности совета. Представители вузов и молодежного парламента смогли задать интересующие их вопросы и внесли предложения по активизации молодежной науки на Брянщине.

Стоит отметить, что областная библиотека обеспечивает продвижение научной информации, доступ к электронной библиотеке диссертаций, создает персональные страницы Заслуженных ученых Брянской области. В 2024 году в учреждении пройдет ряд мероприятий для молодежи, посвященных 300-летию Российской Академии наук.

Фото: Брянская областная библиотека им. Ф. И. Тютчева

НАЙДИТЕ НАС ЗДЕСЬ:

ОТПРАВИТЬ СООБЩЕНИЕ: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

ЗВОНИТЬ ПО ТЕЛЕФОНУ: (4832) 41-90-90