Войти

01 vystavka AstahovaВ выставочном зале Брянской детской художественной школы открылась выставка памяти Александра Астахова под названием "Графика. Живопись".

Член Союза художников России, участник всероссийских, республиканских и зарубежных выставок большую часть жизни посвятил преподавательской деятельности. Он работал в Брянском областном художественном училище, воспитывал юное поколение художников в детской школе искусств имени Николаевой.

Сегодня работы Александра Астахова находятся в частных коллекциях России и за рубежом - в Южной Корее, Германии, Франции, Польши. Как художника Астахова отличает умение стилизовать свой изобразительный почерк под любую живописную манеру, под разные направления в искусстве. Офорты, акварель, карандашные рисунки.

Значительную часть живописных произведений, а на выставке представлено около ста полотен, составляют жанровые композиции в графическом исполнении, от исторических до романтических. Есть работы авангардного плана, пейзажи и натюрморты.

 

НАЙДИТЕ НАС ЗДЕСЬ:

ОТПРАВИТЬ СООБЩЕНИЕ: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

ЗВОНИТЬ ПО ТЕЛЕФОНУ: (4832) 41-90-90