Войти

19 viy

Второй вечер XXVI Международного фестиваля "Славянские театральные встречи" завершился показом спектакля Брянского областного театра драмы имени А.К. Толстого – новой постановки "Вия", основанной на мистической повести Николая Гоголя. Произведение, впервые опубликованное в 1835 году, на протяжении почти двух веков будоражит воображение своей мрачной атмосферой и загадочным образом Вия, ставшего нарицательным именем для чего-то ужасающего.

В новой инсценировке брянского театра создатели отошли от традиционного изображения вурдалаков и мертвецов, сосредоточившись на иных аспектах гоголевской повести. Режиссеры предложили зрителям свое видение мира Гоголя, тесно связанного с историческими корнями, обрядами и традициями. В центре внимания оказались сложные взаимоотношения между людьми, проблемы отцов и детей, темы предательства, выбора, совести и покаяния.

Спектакль представляет собой глубокую философскую интерпретацию, раскрывающую историю о любви и духовном просветлении в контексте "вывихнутого мира". Это не просто мистическая история, а постановка, затрагивающая вечные вопросы человеческого существования, представленные через призму гоголевской стилистики и талантливой режиссуры.

Фото: Андрей Ригель

НАЙДИТЕ НАС ЗДЕСЬ:

ОТПРАВИТЬ СООБЩЕНИЕ: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

ЗВОНИТЬ ПО ТЕЛЕФОНУ: (4832) 41-90-90