Войти

15 1

Уроженец Новозыбкова краевед Александр Дудников передал собранную коллекцию личных вещей семьи Долгоруковых в фонды Дома русского зарубежья в Москве.

Более двадцати лет краевед собирал письма, дневники и фотографии представителей княжеского рода. За это время он выпустил пять исторических книг, а также написал множество статей о благотворителях и видных деятелях Новозыбкова XIX-XX веков.

Центральное место в его работах занимают судьбы Николая Дмитриевича Долгорукова и его супруги Марии Павловны. Передача коллекции состоялась в присутствии праправнука князя Марка Андроникова.

Фото с сайта belcantofund.com

НАЙДИТЕ НАС ЗДЕСЬ:

ОТПРАВИТЬ СООБЩЕНИЕ: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

ЗВОНИТЬ ПО ТЕЛЕФОНУ: (4832) 41-90-90