|
|
|
Брянский краеведческий музей стал обладателем премии "Пушкинская карта"
|
|
04 Октябрь 2025 |

В Бетховенском зале Большого театра чествовали победителей II премии "Пушкинская карта". В этом году лауреатами стали 70 учреждений и 10 регионов. Об этом в субботу 3 октября сообщили в региональном департаменте культуры.
По информации ведомства, премию присудили театрам, концертным залам, музеям, библиотекам, образовательным учреждениям, домам культуры, кинотеатрам и регионам.
"Сегодня мы отметили заслуги органов власти и регионов в сфере культуры, которые наиболее успешно реализовали программу "Пушкинская карта" в 2024 году", - заявила замминистра культуры РФ Жанна Алексеева.
Среди победителей оказался один из лидеров реализации проекта в нашем регионе - Брянский государственный краеведческий музей. Учреждение отметили в номинации "Региональные музеи".
Фото: Департамента культуры Брянской области