Временно исполняющий обязанности губернатора Брянской области Егор Ковальчук сообщил об очередных атаках беспилотников. По его словам, ВСУ ежедневно наносят удары не по военным целям, а по мирным жителям и социальным объектам.
В городе Клинцы вынесен приговор 42-летней жительнице Брянского района. Женщина работала менеджером по продажам в компании, которая занимается реализацией строительных материалов.
В УМВД России по Брянской области прошла церемония награждения. На мероприятии присутствовали руководители полиции, представители регионального Департамента безопасности и командиры добровольных отрядов.
В городе Почеп Брянской области сотрудники уголовного розыска раскрыли кражу. Неизвестный взломал дверь склада одного из магазинов и похитил мопед марки "Альфа". Стоимость транспорта составила 67 400 рублей.
Временно исполняющий обязанности главы региона Егор Ковальчук навестил многодетную семью Ипполитовых. Указом Президента РФ матери Ольге Сергеевне присвоено звание "Мать-героиня" за воспитание одиннадцати детей.
В Брянске состоялась традиционная санитарная пятница. Несмотря на дождливую погоду, сотрудники городской и районных администраций вышли на уборку всех районов областного центра.
Брянские доноры выполнили годовое задание правительства России по поставке лиофилизированных компонентов крови для военных госпиталей Министерства обороны. Работа, рассчитанная на один календарный год, была завершена раньше срока.
В Брянской области прошла масштабная акция судебных приставов. За время рейда сотрудники посетили более 1100 родителей, которые не платят деньги на содержание своих детей.
Суд признал бывшего заместителя директора государственного коммунального предприятия виновным в ненадлежащем исполнении своих должностных обязанностей, повлекшем по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью несовершеннолетнего. Мужчине назначили один год лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении.
Сотрудники уголовного розыска УМВД России по городу Брянску нашли пропавшие золотые украшения. Общая стоимость восьми похищенных из квартиры в Советском районе изделий составила 200 тысяч рублей.
В Красногорском районе Брянской области таможенники остановили фургон, который следовал в обход пунктов контроля. В машине обнаружили более 160 тысяч пачек сигарет белорусского производства без акцизных марок и маркировки.
Специалисты дорожного управления ежедневно ремонтируют улицы областного центра. За вчерашний день они заделали ямы общей площадью более 360 квадратных метров.
Вчера на стадионе имени "Брянских партизан" юные футболисты вместе с родителями посадили 21 молодую тую. Саженцы купили сами спортсмены, а ухаживать за деревьями теперь будут вместе.
В Брянске завершено расследование дела о краже. 29-летний житель поселка Белые Берега украл телевизор с железнодорожного вокзала станции "Белые Берега".
Рабочая поездка врио губернатора Брянской области Егора Ковальчука началась с проблемного объекта. В Карачевском районе он посетил строительство физкультурно-оздоровительного комплекса, работы на котором остановлены полгода назад.
Вооруженные силы Украины продолжают наносить бесчеловечные удары по территории Брянской области. О последствиях очередной атаки сообщил врио губернатора Брянской области Егор Ковальчук.
За прошедшие сутки на дорогах Брянской области произошло два аварии с пострадавшими. В обоих случаях водители получили травмы и были доставлены в больницы.
Вчера, 9 июля, в Центре международной торговли открылся II форум "Россия и мир: тренды здорового долголетия". В событии приняли участие более 1500 человек из всех субъектов страны, включая ученых, врачей и деятелей культуры. Брянскую область представили заместитель губернатора Сергей Галаганов и директор департамента здравоохранения Татьяна Маркина .
В среду, 15 июля, в музее-заповеднике Ф.И. Тютчева "Овстуг" откроется новая выставка. Экспозиция посвящена московскому дому семьи поэта в Армянском переулке и называется "Дом Тютчевых в Армянском переулке: история, сохранённая для потомков Российским детским фондом".
17 июля в Майском парке Бежицкого района состоится финал областного фестиваля "Земли моей родные голоса". Там подведут итоги и наградят лауреатов конкурса народно-певческих коллективов. Мероприятие приурочено к Году единства народов России.
Историческая дата для Брянщины. В эти дни, семьдесят лет назад, из нашей области на целину отправилась первая партия комсомольцев. В составе эшелона добровольцев было свыше 200 человек. А всего за годы освоения залежных земель Сибири, Урала и Казахстана в таких командировках побывали более 1 200 жителей нашего региона.
Брянские медики из приграничья, а также сотрудники Брянской городской станции скорой медицинской помощи прошли специальный обучающий курс от Московского территориального научно-практического центра медицины катастроф. Это ведущая в стране организация по подготовке специалистов для работы в чрезвычайных ситуациях.
Клинцовский городской суд признал незаконными действия местного органа социальной защиты. Ведомство прекратило выплачивать пенсионерке компенсацию расходов на коммунальные услуги, которая положена ей как вдове ветерана боевых действий.
За сутки в Брянской области зарегистрировали одно техногенное возгорание. Такие сведения сообщили сегодня утром, 10 июля, в пресс-службе регионального МЧС России.