Войти

05 Ros

Безопасное проведение работ – приоритетное направление деятельности филиала ПАО «Россети Центр» – «Брянскэнерго». 

В целях предупреждения производственного травматизма, повышения культуры производства, оперативного выявления и ликвидации недостатков в вопросах охраны труда, в филиале ежегодно реализуется комплекс организационных и технических мероприятий, предполагающий обязательное соблюдение всеми сотрудниками правил охраны труда.

Среди организационных, большое значение в повышении уровня производственной безопасности имеет разъяснительная работа. Ключевую роль в ней играет директор Брянскэнерго Александр Косарим. В рамках встреч с персоналом, которые ежемесячно проходят с коллективами районов электрических сетей, он уделяет первостепенное значение вопросам охраны труда, в первую очередь акцентируя внимание на необходимости соблюдения правил безопасности при эксплуатации электроустановок.

Серьезное внимание в филиале уделяется обучению сотрудников – в прошлом году в сфере охраны труда обучилось 238 человек; а также - внеплановым проверкам рабочих мест – в 2021 году организовано 4398 таких проверок.

В перечне наиболее значимых мероприятий - Дни охраны труда (ОТ), которые ежемесячно проводятся в подразделениях предприятия. В 2021 году прошло 14 дней ОТ, в 2022 году проведено уже два таких мероприятия. В рамках организации февральского Дня ОТ, особое внимание уделялось вопросам укомплектованности бригад средствами защиты, приспособлениями, инструментом; обеспеченности персонала спецодеждой и спецобувью; организации и проведению медосмотров; наличию и правильности заполнения документации.

В 2021 году на мероприятия по охране труда в филиале было направлено более 35 млн рублей, что на 11% больше по сравнению с затратами 2020 года.

«Первоочередная задача при выполнении производственной деятельности – это обеспечение безопасных условий труда, – отмечает заместитель генерального директора – директор филиала ПАО «Россети Центр» – «Брянскэнерго» Александр Косарим. – Особую актуальность эта аксиома приобретает, когда дело касается проведения работ на объектах повышенной опасности, которыми и являются объекты энергетики».

Фото: Россети 

НАЙДИТЕ НАС ЗДЕСЬ:

ОТПРАВИТЬ СООБЩЕНИЕ: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

ЗВОНИТЬ ПО ТЕЛЕФОНУ: (4832) 41-90-90