Войти

22 Mrs

Бойцы студенческих энергетических отрядов (СЭО) филиала ПАО «Россети Центр» – «Брянскэнерго» прошли обучение по профессиям «Электромонтер по эксплуатации распределительных сетей» и «Электрослесарь по ремонту оборудования распределительных устройств» с получением 2 группы по электробезопасности и начали работу на объектах электросетевого хозяйства Брянской области. 

В этом году под руководством грамотных наставников в 10 районах области начали работу члены четырех СЭО: два с одноименным названием «Синергия 32», «Импульс» и «Точка опоры». Всего – 31 человек, обучающиеся по энергетическим специальностям в ФГБОУ ВО «Брянский государственный аграрный университет», филиале ФГБОУ ВО «НИУ МЭИ» в городе Смоленске, ГБПОУ «Почепский механико-аграрный техникум» и Клинцовском индустриально-педагогическом колледже. Они участвуют в плановых осмотрах воздушных линий и трансформаторных подстанций 10/04 кВ, в расчистке просек (уборка порубочных остатков) и выполнении строительных работ по исполнению договоров технологического присоединения, а также в работах по обновлению диспетчерских наименований, съемке показаний приборов учета, занесении данных в программу SAP, составлении актов бездоговорного и безучетного потребления в районах с большими потерями электроэнергии.

С началом трудовой смены студентов поздравила председатель Правления Брянского регионального отделения Российских студенческих отрядов Наталья Астафьева. А инженер службы электрических режимов Центра управления сетями филиала Святослав Прокопович поделился с ребятами впечатлениями о своем участии в студенческих отрядах Брянскэнерго в 2018 и 2019 годах, отметив, что для него такой опыт стал определяющим в выборе профессии.

С важным событием в жизни будущих энергетиков поздравил и.о. заместителя генерального директора – директора филиала ПАО «Россети Центр» – «Брянскэнерго» Антон Герасимов. Он в торжественной обстановке вручил СЭО трудовые путевки и подчеркнул: «У вас есть уникальная возможность применить теоретические знания, полученные в учебных заведениях, на практике, «изнутри» узнать энергетические профессии, получить практический опыт, без которого просто невозможно начать профессиональную карьеру».

Фото: Россети

НАЙДИТЕ НАС ЗДЕСЬ:

ОТПРАВИТЬ СООБЩЕНИЕ: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

ЗВОНИТЬ ПО ТЕЛЕФОНУ: (4832) 41-90-90