Войти

25 Mrsk

В филиале ПАО «Россети Центр» – «Брянскэнерго» ведется активная работа по внедрению надежной цифровой радиосвязи в районах электрических сетей (РЭС) филиала. Бесперебойная связь необходима для оперативной связи и обмена информацией между подразделениями филиала, прежде всего, диспетчерской службой Центра управления сетями с оперативными и ремонтными бригадами. 

Большая часть территории зоны эксплуатационной ответственности РЭС «Брянскэнерго» уже имеет надежное радиопокрытие, но из-за сложного рельефа местности покрытия УКВ-радиосвязи территории приграничных РЭС имеют зоны с «неуверенным» приёмом. В настоящее время проводятся мероприятия по повышению качества радиосвязи в приграничных районах. Они реализуются в рамках инвестиционного проекта «Модернизация объектов филиала «Брянскэнерго» с установкой оборудования технических средств антитеррористической и противодиверсионной защиты». Установка дополнительных ретрансляторов и выполнение других технических мероприятий на сети радиосвязи, предусмотренных проектом, позволит повысить качество связи и довести общую зону радиопокрытия «уверенного» приема в приграничных районах до уровня 85-90%.

Работы планируется закончить в 4 квартале 2022 года. Сейчас энергетики завершают подготовку проектно-сметной документации и оформляют документы, дающие разрешение на использовании радиочастот и радиочастотных каналов. На реализацию проекта направлено порядка 2,5 млн рублей. Мероприятия по модернизации радиосвязи проводятся хозспособом: монтаж и наладку оборудования энергетики выполнят своими силами.

«Надежная и устойчивая связь – необходимое условие для организации нормального функционирования энергопредприятия и обеспечения надежного энергоснабжения потребителей, – подчеркивает и.о. заместителя генерального директора – директора филиала ПАО «Россети Центр» – «Брянскэнерго» Антон Герасимов. – С повышенным вниманием энергетики относятся к обеспечению бесперебойной работы связи в приграничных РЭС, где в сложившейся обстановке фиксируются инциденты, которые приводят к нарушению электроснабжения потребителей».

Фото: Россети 

НАЙДИТЕ НАС ЗДЕСЬ:

ОТПРАВИТЬ СООБЩЕНИЕ: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

ЗВОНИТЬ ПО ТЕЛЕФОНУ: (4832) 41-90-90