Войти

16 Mrsk

Генеральный директор «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» Игорь Маковский провел оперативное совещание, где были поставлены задачи филиалам Общества по обеспечению надежного электроснабжения потребителей и безусловной реализации мероприятий информационной безопасности. 

Глава энергокомпании подчеркнул, что на Обществе лежит ответственность за создание суверенного энергетического продукта, неотъемлемой частью которого являются отечественные ИТ-системы и средства защиты.

При этом перед компанией встает ряд вызовов, с которыми отрасль не сталкивалась ранее, среди которых необходимость перехода на российские аналоги оборудования и программного обеспечения в самом ближайшем будущем, а также кратно возросшая угроза внешней хакерской активности.

В завершение совещания руководитель компании поставил задачу профильным департаментам ускорить темпы работы по усилению комплексной системы безопасности на базе отечественного ПО, для чего в кратчайшие сроки обновить и протестировать программные и аппаратные средства защиты российского производства.

«В любых условиях, при самых тяжелых внешних воздействиях энергетики обязаны выполнять свою основную задачу – обеспечивать надежное электроснабжение потребителей. Филиалы «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» постоянно готовы на высоком уровне встретить информационные угрозы и оперативно отреагировать на их последствия, чтобы гарантировать энергобезопасность регионов», – подчеркнул Игорь Маковский.

Фото: Россети

НАЙДИТЕ НАС ЗДЕСЬ:

ОТПРАВИТЬ СООБЩЕНИЕ: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

ЗВОНИТЬ ПО ТЕЛЕФОНУ: (4832) 41-90-90