Войти

05 Mrsk

Генеральный директор ПАО «Россети Центр» – управляющей организации ПАО «Россети Центр и Приволжье» Игорь Маковский провел оперативное совещание, на котором обратил самое пристальное внимание отработке задач, сформулированных на заседании Штаба от 01.04.2022 г. по обеспечению надёжности электросетевого комплекса приграничных районов электрических сетей в Брянской, Курской, Белгородской и Воронежской областях в условиях участившихся неблагоприятных инцидентов. 

Напомним, в филиалах «Белгородэнерго», «Брянскэнерго», «Воронежэнерго» и «Курскэнерго» введен режим повышенной готовности работы.

В рамках оперативного совещания директора филиалов и начальники районов отчитались перед главой компании о реализации организационных и инженерно-технических мероприятий для поддержания стабильной работы энергосетевого комплекса на фоне негативных инцидентов, участившихся в приграничье и ставших поводом для экстренного проведения заседания Штаба. Руководителю компании было доложено о тесном взаимодействии с региональными Штабами по обеспечению безопасности энергоснабжения, а также территориальными подразделениями ФСБ России, МВД России, Росгвардии и МЧС России.

Игорь Маковский заслушал доклады о дополнительных мерах по обеспечению устойчивого функционирования объектов и безопасности сотрудников в приграничной зоне. Особое внимание было уделено указаниям по переводу на удаленный режим работы части административных сотрудников, находящихся в менее чем 15 километрах от границы, созданию резервов топлива, оборудованию специальных мест хранения ГСМ на территории районов, ограничению подъездных путей к нашим объектам критической инфраструктуры вблизи границы.

Особо отмечалась необходимость проведения с персоналом РЭС дополнительной разъяснительной работы и инструктажей по соблюдению мер безопасности при выполнении действий в приграничной зоне на фоне нестандартных инцидентов.

«В условиях повышенной напряженности и участившихся неблагоприятных инцидентов важно сосредоточить внимание не только на принятии конкретных мер по обеспечению безопасности функционирования электросетевого комплекса и охраны труда сотрудников, но и на боевом духе, настрое персонала. Каждый сотрудник должен отчетливо понимать, что мы, благодаря в том числе и его действиям, направляем максимальные усилия на своевременное реагирование на инциденты в приграничных районах электрических сетей», – отметил Игорь Маковский.

Фото: Россети

НАЙДИТЕ НАС ЗДЕСЬ:

ОТПРАВИТЬ СООБЩЕНИЕ: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

ЗВОНИТЬ ПО ТЕЛЕФОНУ: (4832) 41-90-90