Войти

07 Da

В филиале ПАО «Россети Центр» – «Брянскэнерго» подвели итоги работы по обучению персонала за 2021 год. Более 640 сотрудников из всех производственных подразделений энергопредприятия повысили свой профессиональный уровень. 

В числе обучившихся новые знания в сфере охраны труда и пожарной безопасности на предприятиях энергетики приобрели 430 работников, 109 сотрудника усовершенствовали звания в области промышленной безопасности, 34 человека прошли обучение работе на автотранспорте и спецтехнике.

Профессиональное обучение, реализуемое филиалом в 2021 году, было организовано в следующих формах: 96 работников прошли повышение квалификации, обучение смежным профессиям или участвовали в выездных обучающих семинарах и тренингах продолжительностью до 72 часов; 445 человека обучено по программе повышения квалификации 72 часа и более; 95 работников - по программе профессиональной переподготовки свыше 500 часов; 4 энергетика — по программе высшего образования.

Основная часть обучившихся получали новые знания в профильных центрах переподготовки и учебных заведениях, с которыми Брянскэнерго сотрудничает на протяжении многих лет. Так, в 2021 года очередная группа сотрудников филиала (21 человек) продолжила подготовку по программе «Электроэнергетика и электротехника» в филиале ФГБОУ ВПО «Национальный исследовательский университет МЭИ» в городе Смоленске, с которым Брянскэнерго связывает более чем тринадцатилетнее сотрудничество.

«Стремление совершенствоваться в профессии – отличительная черта коллектива филиала, - подчеркивает заместитель генерального директора – директор филиала ПАО «Росеети Центр» – «Брянскэнерго» Александр Косарим. – Получение новых знаний, умений и навыков – залог профессионального роста энергетиков. Это, в свою очередь, положительным образом сказывается на обеспечении надежного энергоснабжения потребителей».

Фото: Россети

НАЙДИТЕ НАС ЗДЕСЬ:

ОТПРАВИТЬ СООБЩЕНИЕ: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

ЗВОНИТЬ ПО ТЕЛЕФОНУ: (4832) 41-90-90