Войти

08 Mrsk

С начала марта в 9-ти муниципалитетах Тверской области действовала усиленная группировка сил и средств энергетиков «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» в составе 139 человек и 49 единиц техники. 

Работники энергокомпании выполнили замену, установку и выправку 60 опор ЛЭП, перетянули и отремонтировали порядка 15 км линий 6-10 кВ, расчистили 38,1 га просек в охранных зонах ВЛ и произвели вырубку 175 угрожающих падением деревьев.

Ещё одной задачей в рамках учений стала борьба с неучтенным потреблением электроэнергии. В течение месяца энергетиками было зафиксировано 40 фактов безучётного энергопотребления и 11 случаев использования энергоресурса при отсутствии договора с сетевой организацией, что в комплексе составило 1,82 млн неучтённых киловатт-часов.

Подводя итоги руководитель филиала «Россети Центр» - «Тверьэнерго» Максим Шитиков подчеркнул: «Значимость и важность проводимых учений очевидна. Данный комплексный подход уже показал результат в ходе последних мобилизаций из-за непогоды - энергосистема региона стала гораздо устойчивее к природным катаклизмам. А выявление фактов незаконного пользования электроэнергией позволит сделать значительный прорыв в борьбе с энергопотерями и направить сэкономленные средства на обеспечение надёжного электроснабжения потребителей».

Фото: Россети 

НАЙДИТЕ НАС ЗДЕСЬ:

ОТПРАВИТЬ СООБЩЕНИЕ: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

ЗВОНИТЬ ПО ТЕЛЕФОНУ: (4832) 41-90-90