После окончания школы будущий энергетик поступил в Трубчевский политехнический техникум, где получил специальность "техник-электрик". Отслужив в армии, устроился на работу в "Брянскэнерго" в должности электромонтера по эксплуатации распределительных сетей Трубчесвкого РЭС.
В начале 2022 года Виктор Жуков стал мастером бригады по эксплуатации распределительных сетей Трубчевского РЭС, который находится в непосредственной близости от украинской границы. С начала специальной военной операции Жукову и членам его бригады ежедневно приходится рисковать жизнью, выполняя восстановительные работы на энергообъектах после вражеских обстрелов.
Виктор – участник контртеррористической операции на Северном Кавказе, приобретенные во время службы навыки помогают ему в профессиональной деятельности. Он делает все возможное, чтобы в условиях вероятного повторного удара по энергообъекту во время ремонтных работ сохранить жизнь и здоровье членов своей бригады. Вместе с ним сотрудники Трубчевского РЭС, несмотря на риск, ежедневно выполняют свой профессиональный долг - несут свет в дома земляков.
Фото: Россети

