Несмотря на непростую обстановку, осенние сельскохозяйственные сроки работы удалось завершить в запланированные агротехнические сроки. Этой осенью озимыми культурами засеяно свыше ста девяносто тысяч гектаров, что превысило установленный план.
При этом большую часть площади занимают зерновые. На совещании отметили, что во время проведения сева преимущественно используются семена отечественной селекции. Увеличиваются и посевы озимого рапс.
Губернатор Егор Ковальчук отметил, что в следующем году необходимо продолжить наращивать посевные площади за счет введения в оборот неиспользуемых земель. Глава региона поручил ответственным лицам определить конкретные земельные участки в муниципалитетах и сельхозпредприятия, которые будут выполнять эту работу.

