В Брянске задержали женщину за кражу 55 тысяч рублей у пенсионерки

09:47 / 9 ОКТЯБРЯ 2026

11 poli 1326x746Фото: Из открытых источников

В полицию обратилась пожилая жительница Володарского района Брянска. Из ее сумки пропал кошелек, в котором лежали 55 тысяч рублей.

Женщина пояснила, что обнаружила пропажу после визита незнакомки. Пенсионерка впустила гостью в квартиру и оставила ее одну, отлучившись за водой по ее просьбе. Этого времени хватило, чтобы обыскать сумку.

Оперативники уголовного розыска установили личность подозреваемой. Ею оказалась 40-летняя жительница областного центра, ранее неоднократно судимая.

На допросе она призналась в содеянном. По словам злоумышленницы, деньги из сумки на видном месте она потратила в тот же день.

Возбуждено уголовное дел. Решается вопрос об избрании меры пресечения. Информация о возмещении ущерба уточняется.