В Брянске откроется выставка "Свет детской души"

07:37 / 29 СЕНТЯБРЯ 2026

21 vyst zal otkrytyhФото: Из открытых источников

29 сентября в Городском выставочном зале на бульваре Гагарина откроется выставка художественной школы "Артамирия". Экспозиция получила название "Свет детской души".

В залах представят работы воспитанников школы из Бежицы и Новостройки. На суд зрителей вынесут живопись, графику и декоративные работы, выполненные в разных техниках. По словам организаторов, все их объединяет искренность детского восприятия.

За каждой картиной стоит маленький автор со своим характером и настроением. В "Артамирии" отмечают, что в детском творчестве нет стремления соответствовать чужим представлениям о прекрасном. Ребёнок свободно выбирает цвет и придумывает образы, рассказывая о мире так, как чувствует именно он.

Для школы эта выставка — не просто итог работы учеников и педагогов. Это момент, когда рисунок выходит за пределы мастерской и становится частью настоящего выставочного пространства.

"В каждом учителе должна сиять и никогда не угасать маленькая искорка ребёнка", — говорит руководитель художественной школы «Артамирия» Анастасия Сикерина.

Выставка будет работать до 18 октября. Организаторы приглашают детей и взрослых, родителей и педагогов ненадолго вернуться в мир детства. Здесь не нужно искать идеальные линии, стоит искать эмоцию и историю.