В Овстуге 28 августа пройдет конференция "На защите рубежей России. Захарий Тютчев"

10:38 / 2 ИЮЛЯ 2026

29 ovstug

28 августа в музее-заповеднике Ф.И. Тютчева "Овстуг" состоится научно-практическая конференция "На защите рубежей России. Захарий Тютчев". Ее проводят в преддверии Дня воинской славы России, связанного с победой в Куликовской битве, и в год 780-летия образования Брянского княжества.

Участники обсудят Куликовскую битву, биографию Ф.И. Тютчева и историю его семьи. Организаторы рассчитывают, что встреча поможет обобщить накопленные материалы и определить новые направления в изучении и популяризации этой темы.

К участию приглашают студентов, научных сотрудников музеев, историков-преподавателей вузов и исследователей. Куратор конференции — научный сотрудник музея-заповедника Ф.И. Тютчева "Овстуг" Альберт Геннадьевич Роленков.

Фото: ГТРК Брянск