Коллектив ГТРК "Брянск" отмечен благодарностью главы региона Егора Ковальчука

09:55 / 18 АВГУСТА 2026

18 Doviovich

Сегодня на Поляне журналистов под Брянском состоялись памятные мероприятия, приуроченные к 85-й годовщине выхода в свет первого номера фронтовой газеты "На разгром врага". На месте, где в годы войны располагалась редакция газеты Брянского фронта, собрались сотрудники печатных и электронных СМИ, пресс-службы, ветераны брянской журналистики.

В память о подвигах своих коллег в годы Великой Отечественной войны, они прошли колонной по территории мемориального комплекса с портретами журналистов-фронтовиков и возложили цветы к мемориалу.

Обращаясь к собравшимся, временно исполняющий обязанности губернатора Егор Ковальчук отметил важность работы журналистов в разные исторические периоды и напомнил о подвиге сотрудников редакции фронтовой газеты.

Глава региона за высокий профессионализм и самоотверженность при исполнении служебного долга вручил областные награды коллективам средств массовой информации и сотрудникам пресс-служб региональных управлений силовых и правоохранительных ведомств.

Особо была отмечена работа редакций районных газет, которые находятся в приграничье. Благодарностью главы региона отмечен и коллектив нашей государственной телерадиокомпании.