В 2026 году она по инициативе аппарата Совета безопасности состоится со 2 по 8 ноября. Международная неделя будет включать в себя деловую и просветительскую программы, а также познавательные, спортивные и выставочные мероприятия.
События пройдут преимущественно в Москве. Основными площадками станут Центр международной торговли и Национальный центр Россия. При этом запланированы и мероприятия в регионах.
"Международная неделя призвана сформировать долгосрочную основу для укрепления единства народов страны. Тематика планируемых мероприятий будет посвящена служению Отечеству и развитию человеческого потенциала, защите исторической памяти", - отметил заместитель секретаря Совета Безопасности Алексей Шевцов.

