В Брянске набирает темп строительство КНС на улице Калинина

12:03 / 19 АВГУСТА 2026

19 KNS1Фото: Брянской городской администрации

Работы на канализационной станции были задержаны на год из-за столичной компании "ЖилСтройПроект", на расторжение контракта с которой потребовалось время и площадка была выставлена на электронный аукцион.

Строительство возобновилось, когда на площадку зашёл новый подрядчик. На сегодняшний день им смонтированы сооружения внутриплощадочных сетей и очистные сооружения дождевой канализации, обустроены обводные линии коллектора, системы водоотведения, подпорная стенка.

"Мы не только модернизируем существующую КНС, но и достраиваем рядом новую, современную станцию. Она полностью автоматизирована. Все параметры будут выведены на диспетчерский контроль нашего предприятия", — заявил директор Брянского городского водоканала Валентин Николаев.

Финансирование объекта осуществляется за счет средств "Фонда развития территорий" и городского бюджета. Ход работ на КНС проконтролировал 19 августа глава администрации Александр Макаров.