В Брянской области модернизируют водопровод в Гордеевском районе

13:27 / 7 ИЮЛЯ 2026

07 rem do

В селе Гордеевка Брянской области идет капитальный ремонт сетей водоснабжения. Работы проводятся в рамках федерального проекта "Модернизация коммунальной инфраструктуры", который входит в состав нацпроекта "Инфраструктура для жизни".

Сейчас специалисты прокладывают новые трубы на улицах Малаховка, Западная, Смоленская, Заречье, 15 лет Октября, Ленина и в Великоборском переулке. На сегодняшний день уложено 2 500 метров водопровода из запланированных 3 659. Для обеспечения жителей качественной питьевой водой используются современные технологии.

Для контроля системы уже установлено семь колодцев. Завершить работы и ввести объект в эксплуатацию планируется в третьем квартале 2026 года. 

Напомним, за последние десять лет в районе реконструировали более 25 километров сетей. Кроме того, построили пять новых водонапорных башен и одну артезианскую скважину в селах Гордеевка, Творишино, Кузнецы и соседних деревнях. Дальнейшие планы по развитию инфраструктуры уточняются.

Фото: Департамент ТЭК и ЖКХ Брянской области