Губернатор Егор Ковальчук обсудил с президентом Беларуси дальнейшие направления сотрудничества

02:35 / 21 ОКТЯБРЯ 2026

20 koval

Сегодня продолжается визит делегации Брянской области во главе с губернатором Егором Ковальчуком в Республику Беларусь.

В первый день рабочей поездки на встрече с Президентом Республики Беларусь Александром Лукашенко в Минске были обсуждены дальнейшие направления сотрудничества нашего региона с соседним государством.

Определено несколько перспективных направлений. Одно из них строительство. Сегодня белорусские подрядчики активно возводят жилые дома в области и готовы предложить более масштабные проекты.

Особое внимание будет уделено работе совместных предприятий. Для них выделят те линейки продукции, которые недостаточно представлены на российском рынке.

Губернатор Егор Ковальчук в ходе рабочей поездки посетил "Минский автомобильный завод"Сегодня глава нашего региона продолжит знакомство с белорусскими предприятиями.