В Брянске суд решит судьбу 868 наборов конструктора с логотипами LEPIN и BELA

11:55 / 12 ОКТЯБРЯ 2026

21 pravosudieФото: Из открытых источников

Арбитражный суд Брянской области принял к производству заявление УМВД. Ведомство требует признать 868 наборов конструктора контрафактными, изъять их из незаконного оборота и уничтожить.

Товар обнаружили в офисе продаж на улице Красноармейской в Брянске. Полицейские установили, что маркировка "LEPIN", "BELA", "LARI" и "LION KING" сходна до степени смешения с товарными знаками компании ЛЕГО. Специалист подтвердил использование объектов авторских прав на мини-фигурки и упаковку без согласия правообладателя.

Предпринимателя, который продавал эти наборы, к административной ответственности не привлекли из-за истечения срока давности. Однако это не дает ему права забрать изъятый товар. Предварительное судебное заседание по делу назначено на 22 октября.