Брянские паралимпийцы взяли 17 медалей на международных стартах

11:50 / 2 ОКТЯБРЯ 2026

02 paralimpiycyФото: Департамент здраоохранения Брянской области

В Краснодаре прошли соревнования среди сильнейших паралимпийских легкоатлетов России и зарубежных стран. В состязаниях приняли участие более двухсот спортсменов, которые разыграли около ста комплектов медалей. На старт выходили чемпионы и призёры Паралимпийских игр, лидеры сборной России и ветераны СВО, для которых спорт стал частью нового пути.

Соревнования организованы Паралимпийским комитетом России совместно с Министерством спорта Российской Федерации при поддержке Российского спортивного фонда.

Блестяще выступили брянские паралимпийцы. Владислав Аниканов стал первым в метании копья. Аслан Газзаев и Александр Хрупин выиграли толкание ядра, а Газзаев также взял серебро в метании копья.

Николай Кондрашов и Алан Какойты заняли вторые места в толкании ядра. Давид Джатиев стал лучшим в беге на 100 метров, Артём Калашян — вторым на этой же дистанции и третьим на двухсотметровке.

Виктория Сланова взяла серебро в беге на 200 и 400 метров. Светлана Кривенок выиграла толкание ядра, а Татьяна Косарева стала третьей в этой дисциплине. Хета Хинчагов замкнул тройку призёров в прыжках в длину.