Шахматисты из четырех регионов разыграли кубки в Дятькове

09:31 / 19 ОКТЯБРЯ 2026

19 bystr shahmatyФото: Департамент образования и науки Брянской области

В Центре цифрового образования "АЙТИ-куб" Дятьковского района прошел межрегиональный турнир по быстрым шахматам. Соревнования были приурочены к 62-летию Российского общества дружбы с Кубой.

За призовые места боролись 90 спортсменов. На площадку приехали участники из Дятьковского района, Брянска, Почепа и калужского города Людиново.

Состязания проходили по швейцарской системе в девять туров. Контроль времени составлял 10 минут плюс две секунды за каждый ход. За соблюдением правил следила коллегия из шести судей во главе с педагогом-наставником Николаем Бондаревым.

Победителей определяли в шести возрастных категориях. В старшей группе среди юношей 2012–2013 годов рождения первым стал Егор Перепечко. Среди девушек этого возраста золото взяла Александра Москаленко. В самой младшей категории (2016 год рождения и моложе) лучшими оказались Иван Рассоленко и Арина Купреева.

По итогам турнира призеры получили грамоты, медали и кубки. Все остальные участники были отмечены сертификатами.