Войти

06 Ege

В Брянской области подошел к концу основной период проведения ЕГЭ. В этом году сдали экзамен по различным предметам более 5,5 тысяч выпускников. Накануне подвели итоги испытания по информатике и ИКТ. 

Как отмечают в региональном департаменте образования, ребята продемонстрировали хороший уровень владения языком программирования. Многие участники хорошо справились с заданиями, связанными с использованием готовых прикладных компьютерных программ по выбранной специализации. Обучающиеся проявили способность к самостоятельной информационно-познавательной деятельности, включая умение ориентироваться в различных источниках информации, критически оценивать и интерпретировать получаемые данные.

«Экзамен по информатике набирает популярность с каждым годом. Это связано с растущей востребованностью IT-специалистов в самых различных профессиональных сферах. Второй год подряд данный экзамен проводится в компьютерной форме, а экзаменационные работы проверяются автоматически без участия экспертов», – добавили в ведомстве.

Фото: департамента образования и науки Брянской области

НАЙДИТЕ НАС ЗДЕСЬ:

ОТПРАВИТЬ СООБЩЕНИЕ: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

ЗВОНИТЬ ПО ТЕЛЕФОНУ: (4832) 41-90-90