Войти

10 spytnik

Уроженка Суземского района, ныне студентка московского колледжа Российской академии народного хозяйства и государственной службы Анастасия Албихина стала участницей проекта "Школьный космический телескоп "Умка-1".

Созданный в его рамках первый в России школьный космический спутник запущен с космодрома "Восточный на околоземную орбиту. Способности к техническим дисциплинам у Анастасии заметили еще в школе. Педагоги направили талантливую ученицу в Брянск, в детский технопарк "Кванториум". Сюда она ездила на занятия из Суземки по выходным дням. Поступив в московский колледж РАНХиГС на специальность "информационные системы и программирование", Анастасия вошла в команду разработчиков космического спутника, который впервые создавался с участием школьников и студентов.Наша землячка не только приняла участие в работе над его конструкцией и программным обеспечением, но и создала логотип программы"Умка-1." Космический телескоп уже успешно передает сигналы с орбиты.Его задача - вести фотосъёмку и отправлять файлы на Землю. Работает прибор на солнечных батареях. С его помощью планируется получить изображения объектов дальнего космоса.


НАЙДИТЕ НАС ЗДЕСЬ:

ОТПРАВИТЬ СООБЩЕНИЕ: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

ЗВОНИТЬ ПО ТЕЛЕФОНУ: (4832) 41-90-90