Войти

11 dymaa

Сегодня под руководством Людмилы Журавлевой состоялось очередное заседание комитета Брянской областной Думы по образованию, науке, культуре и СМИ. В рамках совещания депутаты рассмотрели порядка  полутора десятка вопросов. В их числе - исполнение госпрограмм, ход реализации мероприятий нацпроектов «Образование», «Культура» и «Демография».

В центре внимания - подготовка образовательных организаций к новому учебному году. Так, в  рамках программы «Модернизация школьных систем образования» запланирован капитальный ремонт 32 объектов. Специалисты не только устранят износ зданий и инженерных сетей, но и модернизируют учебную базу. Также обновят 6 спортзалов сельских школ, и 2 бассейна в областном центре. Известно, что кампания по приемке школ пройдет в августе.

Парламентарии заслушали информацию о ходе летней оздоровительной кампании, обсудили результаты проведения ЕГЭ, подготовку и проведение учреждениями культуры региона торжественных мероприятий, посвященных 80-й годовщине освобождения Брянщины от немецко-фашистских захватчиков, а также подвели итоги работы комитета за первое полугодие.

Фото: Брянская областная Дума

НАЙДИТЕ НАС ЗДЕСЬ:

ОТПРАВИТЬ СООБЩЕНИЕ: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

ЗВОНИТЬ ПО ТЕЛЕФОНУ: (4832) 41-90-90