Войти

14 bgtyСотрудники Брянского государственного технического университета отметили 95-летие со дня образования вуза.

Одно из ведущих учебных заведений региона было основано, как кузница кадров для завода "Красный Профинтерн" - нынешнего БМЗ. С каждым годом росло количество специальностей, по которым ведётся обучение.

Сегодня в БГТУ двадцать одна учебная кафедра и около трёхсот преподавателей. В вузе обучаются почти восемь тысяч студентов. А всего за 95-летнюю историю университета его дипломы получили шестьдесят пять тысяч человек. Это специалисты, которые в разные годы трудились и продолжают работать сегодня на ведущих предприятиях нашей страны и за рубежом, занимают многие ответственные и руководящие должности. По результатам исследований Министерства науки и высшего образования Российской Федерации, Брянский государственный технический университет не раз входил сотню лучших вузов страны.

С 95-летием вуза его сотрудников и ветеранов поздравили представители областных и городских властей, депутаты Государственной Думы и выпускники разных лет.


НАЙДИТЕ НАС ЗДЕСЬ:

ОТПРАВИТЬ СООБЩЕНИЕ: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

ЗВОНИТЬ ПО ТЕЛЕФОНУ: (4832) 41-90-90