|
|
|
В Брянске обнаружили средневековую "кухню ведьм"
|
|
02 Апрель 2026 |

Брянская городская администрация составила "антирейтинг" управляющих компаний и организаций, которые проигнорировали призыв Александра Макарова о благоустройстве близлежащих территорий.
В него включили как объекты, расположенные на периферии областного центра, так и в центре. В чёрный список попала, в частности, одна из популярных аптек города. От её облезлого вида здоровья точно не прибавится, считает мэрия. В средневековой Европе такие аптеки называли "кухнями ведьм".
Также у чиновников возникли вопросы к владельцу бывшего кинотеатра "Октябрь". Сейчас здание находится в руках частника. Вмешательство администрации района, просьбы и угрозы не произвели на коммерсанта впечатления.
"Так и стоит это здание как памятник безразличия. Исписанный, с осыпающимся фасадом и грязной территорией", - сетует администрация.
Но есть и положительные примеры в Брянске. Предприятие "Брянсксельмаш", а также такие организации, как "Термотрон", "Транснефть-Дружба", "Веза" и "192 Центральный завод железнодорожной техники" на постоянной основе поддерживают порядок и уважение к жителям. Отстающим же исправить ситуацию предлагают во время городских субботников, которые пройдут 4 и 18 апреля.
Фото: Брянской городской администрации