Войти

27 vodokanalВ Брянской области прокуратура добивается в суде утверждения инвестпрограммы по водоснабжению

В Рогнединском районе прокуратура провела проверку исполнения законодательства в сфере холодного водоснабжения и водоотведения. В ходе мероприятия выяснилось, что местная администрация до сих пор не разработала инвестиционную программу, необходимую для модернизации инженерных сетей.

В связи с этим прокуратура направила в суд исковое заявление. Орган местного самоуправления обязывают разработать и утвердить техническое задание на инвестиционную программу по холодному водоснабжению и водоотведению для всего района. Иск находится на рассмотрении суда.

Жители района надеются, что решение учреждения правосудия ускорит обновление инфраструктуры и повысит качество коммунальных услуг. Принятие программы позволит привлечь дополнительные средства на ремонт и реконструкцию сетей, что особенно важно для сельских территорий, где износ коммуникаций часто достигает критических значений.

Фото: Globallookpress

НАЙДИТЕ НАС ЗДЕСЬ:

ОТПРАВИТЬ СООБЩЕНИЕ: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

ЗВОНИТЬ ПО ТЕЛЕФОНУ: (4832) 41-90-90